Logo-nilovLogo-nilovLogo-nilovLogo-nilov
    • ГЛАВНАЯ
    • БИОГРАФИЯ
    • НОВОСТИ
    • ЗАПРОСЫ
    • ПРИЕМНАЯ
    • ВОПРОС/ОТВЕТ
    • МЕДИА
    • ГАЛЕРЕЯ

      У фермеров должно быть право торговать не только «с поля», но и «с колес»!

      15.10.2021
      Категории
      • Новости и события
      Теги

      Действующие в России фермерские хозяйства и сельхозкооперативы вскоре смогут продавать выращенную ими продукцию на своих же собственных участках, установив там торговые павильоны или лотки. Такое право предоставляет им федеральный закон, проект которого был принят на днях Государственной Думой в первом чтении.

      Однако, по мнению 1-го зампреда Комитета Госдумы по аграрным вопросам Олега Нилова, эта мера, которую давно ждали российские аграрии, поможет реализовывать свою продукцию все-таки далеко не всем из них, – по той простой причине, что поля и фермы у многих находятся за десятки, а то и сотни километров от автотрасс и городов. А значит, этим аграриям будет гораздо легче и выгоднее самостоятельно, на личном автотранспорте, привозить результаты своего труда в малые города, в районные и областные центры, и торговать ими, что называется, «с колес».

      В связи с этим депутат намерен представить ко второму чтению законопроекта поправку, которая позволит фермерам по выходным дням продавать свою продукцию на центральных площадях в населенных пунктах их регионов. По словам Нилова, для этого региональные и муниципальные власти должны создать фермерам бесплатно все необходимые инфраструктурные условия и оградить их от возможных «услуг» перекупщиков.

      Госдума разрешила фермерам строить магазины на своих землях | Новости | ОТР
      Теперь владельцы фермерских хозяйств смогут сооружать на землях сельхозназначения павильоны для торговли
      Оценить:
      1

      Похожие записи

      19.05.2022

      Западный форпост России: как нейтрализовать «блокадные» угрозы русофобского альянса?


      Читать далее
      09.05.2022

      СЕГОДНЯ В ЕВРОПЕ БОЯТСЯ ТРОГАТЬ ТЕМУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ВОТ ПОЧЕМУ – ОНИ ВСЕ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ НАС


      Читать далее
      30.04.2022

      20-21 мая 2022 года в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдёт Международный фестиваль народной песни «Добровидение».


      Читать далее

      Комментарии закрыты.

      Официальные страницы в социальных сетях:


      Logo-nilov

      Адрес приемной:


      Россия, г. Санкт-Петербург,
      ал. Поликарпова, дом 4

      +7(812) 621-01-15
      dumadocument@mail.ru

      Ссылки:


    • Главная
    • Биография
    • Новости
    • Запросы
    • Приемная
    • Вопрос/Ответ
    • Медиа
    • Галерея
    • Полезные ссылки:


    • Официальный сайт Сергея Миронова
    • Официальный сайт социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»
    • Официальный сайт социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Санкт-Петербурге
    • © ☑ 2022 Официальный сайт депутата Государственной Думы Федерального
      Собрания Российской Федерации – Нилова Олега Анатольевича.
      При копировании или ретрансляции материалов сайта
      обязательно указание прямой ссылки на первоисточник.