Logo-nilovLogo-nilovLogo-nilovLogo-nilov
    • ГЛАВНАЯ
    • БИОГРАФИЯ
    • НОВОСТИ
    • ЗАПРОСЫ
    • ПРИЕМНАЯ
    • ВОПРОС/ОТВЕТ
    • МЕДИА
    • ГАЛЕРЕЯ

      Благими намерениями Навального выстилают дорогу к очередному российскому бунту, бессмысленному и беспощадному

      23.01.2021
      Категории
      • Новости и события
      Теги

       Я не раз выступал с инициативой в ГД приравнять коррупцию в особо крупном размере к измене Родине и установить за это высшую меру наказания, ввести уголовную ответственность за незаконное обогащение.

      Возвратить конфискацию имущества коррупционера и его семьи, как отдельный вид наказания.

      Однако в Государственной Думе поддержки эта инициатива не нашла, равно как и отклика в соцсетях. Никто никуда не призывал массово выходить в её поддержку: «Ну, это просто политическая борьба, политический пиар», – полагают многие.

      При этом коррупционные схемы, когда у страны воруют триллионами и вывозят деньги за границу, легализуя их через офшоры, банки хорошо известны и понятны властям всех стран. Лондон, Мадрид, Париж, да практически вся Европа, десятилетиями накачивалась украденными из России триллионами долларов! Однако многочисленные призывы к властям и общественности ЕС (в том числе к той группе, что сейчас сформировалась вокруг Навального), возбудить дела, заставить тех, кто наворовал и скрылся за границей, вернуть украденное на Родину, ни к чему не приводят. А начинать надо именно с них! Если вы объявляете себя убежденным борцом с коррупцией, и если вас принимают сейчас в Берлине и Штатах первые лица государства, то это значит, что и следственные органы и европейские суды для вас открыты. И тогда ваше справедливое желание наказать коррупционеров можно удовлетворить даже без митингов и шествий.

      Информацию о соответствующих счетах, виллах, яхтах и прочем богатстве, нажитом «непосильным трудом» казнокрадов и коррупционеров, иностранные спецслужбы, учитывая вашу дружбу с европейским истеблишментом, предоставят без всякого труда. Так почему бы тогда не выйти на митинги против российского ворья прямо в демократической Европе, где для организации справедливых массовых акций не потребуется никакого согласования с местными администрациями? Ведь именно в Европе эти самые казнокрады вкладывают наворованное в приобретение сверхдорогой недвижимости! Но увы, ФБК на подобные митинги не звал и не зовет, и никто на них не выходит. Значит, Навального и его сподвижников, которых европейские элиты готовы уже носить на руках, даже и мысль такая ни разу не посещала.

      И почему нет массовых требований освободить и реабилитировать Сноудена, освободить Ассанжа, других узников совести Запада?

      Все эти обстоятельства для меня как лакмусовая бумажка, которая не позволяет мне поверить в искренность намерений сотрудников ФБК, этих «революционеров XXI века». И когда я вижу в интернете многочисленные призывы выходить на улицы в мороз, в пандемию, и участвовать в массовых акциях протеста, проводимых без всякого согласования, я готов ответить: «Конечно! Идёмте сходим, но сначала – в Лондоне!».

      Поэтому цели и мотивы всех призывающих к протестам нужно проверять. Зачастую их борьба не носит признаки борьбы всеобщей и неангажированной, а демонстрирует совершенно чёткую избирательность: тех, что награбили и скрылись в Европе, мы не трогаем, а против этих – воюем.

      Мол воруй, но выводи на Запад и «ты в домике»? Причём «воюют», применяя любые средства, включая призывы к детям выходить на улицы, устраивая русский бунт, «бессмысленный и беспощадный».

      Привлекать к политической борьбе нужно людей ответственных, образованных, знающих историю, или хотя бы ее наиболее поучительные страницы, от попа Гапона до Ельцина. А сегодняшние школьники этих страниц не знают, и потому их так легко можно использовать в различных политических авантюрах.

      Считаю недопустимым вовлекать детей в массовые акции, — это попахивает «политической педофилией». Недостойно прикрываться ими в своей борьбе, и выставлять их как живой щит перед ОМОНом и полицией на протестных акциях. Это вызывает только ещё больше недоверия к сегодняшним «активистам ВLM-2» (жизнь блогера имеет значение).

      Да, бороться с коррупцией нужно, но не через русский бунт, а через выборы. Агитируйте за себя, выступайте против жуликов и воров, доказывайте свою правоту с «фактами наперевес», указывайте на коррупционеров и делайте так, чтобы никто из них никогда не прошёл во власть. Вот такую борьбу можно и должно поддерживать! Главная задача – не выводить людей в пандемию и мороз на уличные акции и бунты, а привести всех, – не 30-40%, а именно всех, – на выборы, и законным путём менять власть, законы, возвращать народу украденные богатства.

      Оценить:
      2

      Похожие записи

      19.05.2022

      Западный форпост России: как нейтрализовать «блокадные» угрозы русофобского альянса?


      Читать далее
      09.05.2022

      СЕГОДНЯ В ЕВРОПЕ БОЯТСЯ ТРОГАТЬ ТЕМУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ВОТ ПОЧЕМУ – ОНИ ВСЕ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ НАС


      Читать далее
      30.04.2022

      20-21 мая 2022 года в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдёт Международный фестиваль народной песни «Добровидение».


      Читать далее

      Комментарии закрыты.

      Официальные страницы в социальных сетях:


      Logo-nilov

      Адрес приемной:


      Россия, г. Санкт-Петербург,
      ал. Поликарпова, дом 4

      +7(812) 621-01-15
      dumadocument@mail.ru

      Ссылки:


    • Главная
    • Биография
    • Новости
    • Запросы
    • Приемная
    • Вопрос/Ответ
    • Медиа
    • Галерея
    • Полезные ссылки:


    • Официальный сайт Сергея Миронова
    • Официальный сайт социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»
    • Официальный сайт социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Санкт-Петербурге
    • © ☑ 2022 Официальный сайт депутата Государственной Думы Федерального
      Собрания Российской Федерации – Нилова Олега Анатольевича.
      При копировании или ретрансляции материалов сайта
      обязательно указание прямой ссылки на первоисточник.